Оливер Эллер, директор отеля «Балчуг Кемпински Москва» и региональный директор группы отелей «Кемпински» по России и странам СНГ, рассказал в интервью изданию "В Отпуск.ru" о перспективах развития внутреннего туризма и гостиничной отрасли в России, об участии во Второй ежегодной Премии в области гостеприимства Russian Hospitality Awards, а также о роли подобного профессионального мероприятия в формировании рынка страны.

Оливер Эллер, директор отеля «Балчуг Кемпински Москва» и региональный директор группы отелей «Кемпински» по России и странам СНГ, рассказал в интервью изданию "В Отпуск.ru" о перспективах развития внутреннего туризма и гостиничной отрасли в Росcии.  


В рамках интервью, на вопрос об участии отеля "Балчуг Кемпински" во второй Всероссийской Премии Russian Hospitality Awards и о роли, которую играет профессиональная премия в области гостеприимства в формировании гостиничного рынка страны, Оливер ответит следующее: "Профессиональные премии позволяют выявить сильнейших, поощрить их за заслуги и дать важный стимул конкурентам. Появление на российском рынке премии RHA можно оценить исключительно с положительной точки зрения, учитывая тот факт, что в состав жюри вошли авторитетные эксперты. Я уже успел отметить, что в 2016 году в списке номинаций появились новые названия – и я уверен, что результаты церемония в феврале будут представлять интерес и значимость для всей индустрии. Отель «Балчуг Кемпински Москва» останется верен традициям и будет представлен в номинациях «Luxury отель года» и «Исторический отель года».  


Остров Балчуг ведет свою историю гостеприимства с 16 века, и историческими пунктирами пронизана не только территория, на которой стоит отель, но и существующее здание, которое фактически является ровесником «Кемпински» и ведет свою летопись с конца 19 века. Там, где сегодня расположены роскошные номера, в начале 20 века находились студии знаменитых художников Куинджи, Крамского, Васнецова… Именно они увековечили на своих полотнах знаменитую панораму, открывающуюся из окон отеля. Исторический вес «Балчуга» дополнен и тем, что он стал первым пятизвездочным международным отелем в Москве, и с его имени начинается страница современного гостеприимства России". 

Читать далее: http://www.votpusk.ru/story/article.asp?ID=13816#ixzz3piC5vfRe