Руководитель Департамента туризма и гостиничного бизнеса, профессор Департамента логистики и маркетинга Финансового университета при Правительстве РФ

Заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор экономических наук, Действительный член Национальной Академии туризма.

Окончила с отличием факультет экономической кибернетики Московского института народного хозяйства им.Г.В. Плеханова (ныне РЭУ им. Г.В.Плеханова).

В настоящее время Руководитель Департамента туризма и гостиничного бизнеса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, руководитель образовательной программы высшего образования по направлению «Туризм», стояла у истоков разработки образовательной программы по направлению «Туризм» в университете.

Руководитель рабочей группы по разработке собственных образовательных стандартов Финуниверситета по направлению « Туризм» уровни бакалавриат и магистратура.

Руководила научными исследованиями в рамках государственного задания в Финуниверситете по теме «Разработка системы мер по развитию туризма в Российской Федерации».

Активный участник гранта программы Erasmus+ - структурный проект « Европейское измерение в квалификациях для туристского сектора ЕС» (2016-2019) . Выезжала с лекциями по направлению «Маркетинг в индустрии гостеприимства и туризма» в вуз-партнер Финуниверситета – Хозяйственная академия им. Ценова в г. Свиштов, Болгария.

Под научным руководством защищено более 20 кандидатских и 3 докторские диссертации по управлению маркетингом, в том числе по организации маркетинговой деятельности на предприятиях сферы гостеприимства и туризма.