Председатель Совета директоров Школы гостиничного менеджмента Лозанны

Председатель Совета директоров Школы гостиничного менеджмента Лозанны.

Родился в Швейцарии в Цюрихе в 1951 году. Андре имеет более чем 40-летний опыт работы в европейской индустрии гостеприимства. Свою карьеру начал, работая в группе Mövenpick, в качестве менеджера ресторанов Cindy's Diner, а также менеджера проекта ресторанов на автомагистралях.

В 1991 году присоединился к Accor Group в качестве Директора отелей Ibis в Германии, Швейцарии, Австрии, Польше, Италии, а также на юге Франции. В 1996 году он получил престижную награду в области гостиничного дела в Германии. В 1999 году Андре занял пост Директора европейского Accor Hotellerie.

В 2003 году стал председателем правления Accor Hotellerie Deutschland GmbH, крупнейшей отельной группы Германии. Пол Дубрюле (Paul Dubrule), один из основателей Accor, недавно заявил: «Он был директором Accor в Германии и управлял компанией железной рукой в бархатной перчатке. Вот почему я считаю, что Андре Витсчи хорош во всем. Он тот, кто знает, как мотивировать целые войска, и в то же время имеет понимание продукта и концепции. Если я могу добавить третью вещь, Андре – реальный менеджер».

В 2008 году Андре Витсчи был назначен Председателем правления Steigenberger Hotels AG, и занимал эту должность вплоть до продажи группы в 2009 году.

Сын владельца ресторана и выпускник Juventus Business School, а также школы гостиничного менеджмента в Цюрихе, Андре Витсчи также имеет две степени МВА – университета GSBA Zurich (Цюрих), а также State University of New York, Albany (Нью-Йорк).

В настоящее время Андре – член Наблюдательного совета Lindner Hotels AG; член Совета директоров Scandic Hotels; член Совета директоров Build S.A и член Совета DEHOGA/IHA (German Association of Hoteliers and Restaurateurs) – Немецкой ассоциации отельеров и рестораторов.

Андре Витсчи занял пост Председателя Совета директоров Школы гостиничного менеджмента Лозанны в начале 2012 года.