Президент Международного Совета по развитию индустрии спа и веллнесс (SWIC)
Spa and Wellness International Congress

Президент Международного Совета по развитию индустрии спа и веллнесс
Spa and Wellness International Congress (SWIC)

Елена Богачёва – соучредитель и президент SWIC, генеральный директор консалтинговой компании «СПА приори», посол Global Wellness Day в России и СНГ.
Елена признана международным экспертом в области спа, заслуженным веллнесс-коучерером, бизнес-тренером и психологом, занимается консалтингом проектов российских спа.

В 1998 году Елена основала первый российский женский веллнесс-клуб и СПА «Рара Авис», в 2000 году открыла школу терапевтической и эстетической косметологии.  Елена обучает своей авторской программе «Спа-менеджмент» в Российском Государственном Университете Туризма и Сервиса, а также является автором и модератором дистанционных курсов «Спа-менеджер» и «ТОП-Спа-менеджер» на платформе hospitality-ti.com.

Елена Богачёва – автор книг «Спа-мания – диагноз века», «Энциклопедия Спа и Веллнесс» (3 тома) и многочисленных публикаций по темам спа и веллнесс в специализированных журналах, часто выступает с докладом на ведущих отраслевых форумах и конференциях, занимается организацией авторских мероприятий индустрии спа и веллнесс.