Член Союза архитекторов Германии (BDA), член Архитектурной палаты Нижней Саксонии, член Союза Московских архитекторов, профессор Международной академии архитектуры

Мария закончила Московский Архитектурный институт (МАрхИ), Аспирантуру ЦНИИЭП учебных зданий и немецкую академию (DAA).

Архитектор с большим международным опытом проектирования гостиничных комплексов, Мария руководит архитектурным бюро Sonne-Frederiksen & Partners, MSF DESIGN (Ганновер, Германия) и ART4ALL (Москва, Россия). Архитектурное бюро MSF DESIGN, основанное 23 года назад в Германии, специализируется на проектировании интерьеров современных отелей, бизнес и гостиничных комплексов.

MSF DESIGN предлагает свои услуги в выполнении проектных работ и консультировании, в проектировании гостиничных зданий, в разработке архитектурно-планировочных концепций и помощи инвесторам в создании предпроектной документации и поиске международного оператора.

Бюро составляет сборники кодексов (Construction Guides, Property Manuals) для гостиничных компаний для определения характерного профиля и требований к зданию гостиницы, а также выполняет все этапы дизайн-проекта, включая авторский надзор и художественное оформление.

Под бдительным руководством Марии было успешно реализовано множество идей. Вот некоторые из выполненных проектов: проект оптимизации и проект дизайна интерьеров гостиницы под бренд "Holiday Inn" на 580 мест в Санкт-Петербурге, проект дизайна интерьеров общественных зон гостиницы "CY Marriott" (Грибоедова) в Санкт-Петербурге; проект дизайн интерьеров гостиницы "CY Marriott" (Павелецкая); проект дизайна интерьеров гостиницы на 200 мест "Park inn" в Липецке; проект оптимизации и проект дизайна интерьеров гостиницы "Hilton Garten Inn" на 200 мест в Волгограде, проект дизайна интерьеров гостиницы на 350 мест "SHERATON" (Аэропорт Шереметьево, Москва).

Помимо этого, Мария является инициатором и куратором международного проекта “HOTEL HOUSE HOME”. “HHH” занимается вопросами, связанными с возведением и эксплуатацией гостиниц, студенческих общежитий и специализированной недвижимости для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.