Птицы захмелели Сочи

Птицы захмелели Сочи

Ресторан и пивоварня «Птицы захмелели» – первый центр гастротуризма на Курорте Красная Поляна на отметке 960. Двухэтажное здание расположено вдали от других заведений и отелей. Атмосфера уединения на природе и панорамный вид на горы делают это место особенным. 

Концепция меню – краснополянская кухня. Старинные рецепты встречаются с современными технологиями. На кухне ресторана можно найти местные продукты: мясо от локальных фермеров, рыбу, выловленную в ближайших водоемах, грибы и ягоды, собранные в местных лесах. Так, например, в утиную ножку с пряным соусом на основе вина добавляют вишню, которая была собрана на пике сезонов. Гостям рекомендуется попробовать утиную голень конфи с соусом квас, пивной суп-гуляш с брискетом или целую форель из ущелья Ахцу. Каждое блюдо имеет свою историю.

Главной гордостью заведения стал собственный цех по производству пива, находящийся прямо на территории ресторана. Пиво разливается из варочных котлов, которые напрямую подключены к барным стойкам, поэтому все напитки сохраняют свежесть и насыщенный вкус. Всего 4 сорта, но каждый раскрывается по-особенному: можно выбрать утоляющее жажду пшеничное, мягкий светлый лагер, ароматный индийский пейл-эль или насыщенный портер. На экскурсии по пивоварне можно увидеть процесс варки, потрогать солод своими руками, пообщаться с пивоваром и оценить вкус свежего пива.

Сюда приходят, чтобы получить новый гастрономический опыт и просто хорошо провести вечер. Ведь пиво уместно к любому поводу: провести время с близкими или наедине с собой, встретиться с коллегами или отпраздновать день рождения.