Усадьба Плёс
Бутик-отель в сердце Плёса — место, где история встречается с современным комфортом
«Усадьба Плёс» — уютный бутик-отель в одном из самых живописных уголков Плёса. Усадьба расположена вблизи набережной и окружена тихой рощей, где поют соловьи, создавая особенную атмосферу уединения и неспешного загородного отдыха.
Архитектура и настроение усадьбы вдохновлены традициями классической русской усадьбы и историческим обликом Плёса, который формировался при участии местных архитекторов и художников с начала XX века.
Здесь хочется замедлиться: гулять по старинным улочкам, любоваться Волгой, проводить вечера у камина или на террасе, а утром просыпаться среди природы.
Размещение
В усадьбе — 8 номеров в главном здании и несколько вариантов размещения в отдельных домах. Каждый номер и дом сохраняет атмосферу русской усадьбы, сочетая её с современным уровнем комфорта.
Гостям доступны номера категорий «Стандарт», «Премиум» и «Люкс», а также отдельные дома — для тех, кто ценит больше пространства, приватности и близость к природе.
Среди вариантов размещения — номера с видом на лес и долину реки Шохонки, номер с камином, просторный двухкомнатный люкс, гостевой дом и отдельный дом-студия.
Рестораны
На территории усадьбы работают два ресторана с авторской кухней.
Один — уютный ресторан с большой открытой террасой, где проходят завтраки гостей, а также можно провести время за спокойным обедом или ужином.
Второй ресторан располагает большим семейным залом и детской комнатой.
В основе меню — сезонные свежие продукты, в том числе продукты местного производства, а для гостей отеля по утрам сервируется завтрак «шведский стол».
Банный спа-комплекс
Особая часть отдыха в «Усадьбе Плёс» — собственный банный спа-комплекс, в котором традиции русской бани соединены с современным подходом к отдыху и восстановлению.
Здесь гостей ждут русская и травяная парные с профессиональным пармейстером, соляная комната, купель, джакузи, чан под открытым небом и массажный кабинет.
После процедур можно отдохнуть в уютной комнате отдыха с чаем и угощениями.
Отдых для всей семьи
«Усадьба Плёс» создана для отдыха, в котором комфортно и взрослым, и детям.
На территории доступны открытый подогреваемый бассейн, зона барбекю, бадминтон, настольные игры и библиотека. Для маленьких гостей работает детская игровая комната, а по запросу можно воспользоваться услугами няни.
А чтобы познакомиться с Плёсом и его окрестностями, команда усадьбы может организовать прогулку на катере, рыбалку, экскурсии по Плёсу и музеям, мастер-классы, катание на лошадях и другие активности.
Плёс — часть впечатления
Здесь не нужно придумывать программу на каждый час.
Можно отправиться на прогулку по историческому Плёсу, провести день у Волги, заглянуть в музеи, прокатиться на катере или просто остаться в усадьбе — читать книгу, отдыхать в спа, плавать в бассейне и наслаждаться тишиной.
А для особых случаев территория усадьбы подходит для проведения свадеб, банкетов, дней рождения, корпоративов и других мероприятий.
Усадьба Плёс
История — в архитектуре.
Природа — за окном.
Гостеприимство — в каждой детали.
Место, куда приезжают отдохнуть, а уезжают с желанием вернуться.

