Три ресторана сети «Ткемали» расположены в самом центре Москвы: первый открылся на Пушечной улице в 2016 году, второй – в 2020 в историческом здании на Новой площади, а в 2022 году распахнул свои двери флагманский «Ткемали» в двухэтажном особняке на Китай-городе.
В меню бренд-шефа Рухшода Зайнитдинова и шефа мангала Эмиля Каримова можно найти всё, что может ассоциироваться не только с грузинской, но и с кавказской кухней в целом: десяток разновидностей хачапури, большое мангал-меню с редкими позициями вроде царского шашлыка из тонких ломтиков телятины и спинного бараньего жира, разнообразные традиционные закуски, супы, аутентичные сыры. Мехинкле Тарана Абасова отвечает за множество разновидностей «пельменей» от крошечной дюшбары до гюрзы и хинкали.
В винной карте «Ткемали» постарались собрать лучшие образцы вин региона, некоторые из них можно попробовать в специальном дегустационном винном сете (5 видов вина по 50 мл и закуски к ним). Аналогичный сет есть и для любителей крепких напитков – им предложат продегустировать 6 видов чачи и грузинской водки (по 25 мл) в сопровождении закусок.
В каждом «Ткемали» есть отдельные банкетные залы, многие из которых оборудованы профессиональным звуковым оборудованием и системой караоке. В специальном меню по предзаказу за сутки – блюда на компанию от пирамиды шашлыков до запеченного гуся и короны из каре барашка.
Хит десертной карты «Ткемали» – муссовый десерт Слива в тонком шоколадном корпусе с начинкой из пюре сливы с ароматными специями и кусочками свежей сливы.
С наступлением первых тёплых дней в каждом «Ткемали» открываются веранды. На Пушечной улице, например, их две: одна на широком тротуаре перед входом, увитая цветами, вторая – тихая и камерная – во внутреннем дворике ресторана под сенью деревьев. Самая большая веранда – у особняка в Малом Ивановском переулке. В обычном режиме уютный дворик на Китай-городе вмещает 90 гостей, а в формате банкета и вовсе до 120. Здесь устраивают шоу и мастер-классы с приготовлением блюд на открытом огне, по выходным нередко звучит живая музыка, а время течёт незаметно.
Для прохладных вечеров на всех верандах доступны пледы, во внутренних двориках установлены уличные обогреватели, а кое-где и кальяны.

